深圳市龙岗区人民医院住院病案管理服务中标公告

浏览次数:445次

深圳市东海国际招标有限公司受采购人的委托,于2026年8月31日深圳市龙岗区人民医院住院病案管理服务(项目编号:3324-DH2632F3192(LGQRMYY-2026064))进行开标和评审,经评标委员会评审及采购人确认,现将评审结果公布如下:

一、采购项目情况

采购项目名称:深圳市龙岗区人民医院住院病案管理服务

项目编号:3324-DH2632F3192(LGQRMYY-2026064)

项目预算:人民币441,000.00元

招标信息发布日期:2026年8月20日  

开标日期:2026年8月31日

二、投标人名称、综合折扣、资格、符合性核查

序号

投标人名称

综合折扣

资格性检查结果

符合性检查结果

1

武汉汇泽智聚科技有限公司

0.99

通过

通过

2

深圳市宝大心电脑科技有限公司

0.99

通过

通过

3

雅望科隆(武汉)科技有限公司

0.98

通过

通过

三、评标委员会成员

王薇余柏林刘生应樊威威关霖静。

四、候选中标供应商名单

1.深圳市宝大心电脑科技有限公司

2.武汉汇泽智聚科技有限公司

3.雅望科隆(武汉)科技有限公司

五、中标人名称、地址和中标综合折扣

中标人名称:深圳市宝大心电脑科技有限公司

中标人地址:深圳市宝安区西乡街道中熙香缤山花园4栋1103

中标综合折扣0.99

主要中标标的情况:

序号

标的名称

数量

单位

服务期

1

深圳市龙岗区人民医院住院病案管理服务

1

本项目为长期服务合同。本次采购服务期限:1年;合同续签:若合同履行结束后,采购人相关部门根据合同内容和招投标文件(供应商的资质、货物/服务的详细内容符合程度等)进行履约评价,项目履约评价为“良好”及以上,查询其信用信息未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,经双方协商同意可续签,但总体合同履行期限最长不得超过三十六个月,合同每年签订一次。

本公告公示期限:2026年93日—202696日。

、综合得分与排名

序号

投标人名称

综合得分

排名

1

深圳市宝大心电脑科技有限公司

82.95

1

2

武汉汇泽智聚科技有限公司

64.05

2

3

雅望科隆(武汉)科技有限公司

54.40

3

、中标服务费

1.由中标人支付,金额:人民币叁仟壹佰柒拾伍元贰角整¥3,175.20

2.收费标准:深财购[2018]27号文及相关规定。

、联系方式

1.采购人信息

名 称:深圳市龙岗区人民医院

地 址:深圳市龙岗区龙城街道爱心路53号

联系方式:0755-28932833转8803

监督联系电话:0755-89551103

2.采购代理机构信息

名 称:深圳市东海国际招标有限公司

地 址:深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B

联系电话:0755-86959378

3.项目联系方式

项目联系人:白先生、曾小姐

电 话:0755-86959378或86959778转8014/8005

4.监督电话:刘先生13823779877

 


深圳市东海国际招标有限公司

2026-09-03

购买标书
项目编号 3324-DH2632F3192(LGQRMYY-2026064) 项目名称 深圳市龙岗区人民医院住院病案管理服务中标公告
购买时间 开始时间:1970-01-01 -- 截止时间:1970-01-01
供应商企业名称
联系人姓名 联系人手机号码
所需金额 *
选择支付方式 仅限支付宝支付

感谢您访问东海国际招标网站!我们期待与您的合作!
服务热线:0755-86959778