关于深圳市人民医院核医学科放射性药物采购(氟[18F]脱氧葡糖注射液)的更正公告(二)

浏览次数:72次

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SZZXDL-2026-01721(3324-DH2631H5134)

原公告的采购项目名称:深圳市人民医院核医学科放射性药物采购(氟[18F]脱氧葡糖注射液)

首次公告日期:2026年8月17日

二、更正信息

更正事项1:招标文件

更正内容:

原评标信息中:

评分因素

权重(%)

评分准则

放射性药品供货时效性承诺

11

(一)评分内容:

根据投标人对配送时间的承诺进行评审:
1投标人承诺采购人下单后60分钟内送达采购人指定地点得11

2投标人承诺,采购人下单后90分钟内送达采购人指定地点得6分;

3投标人承诺,采购人下单后120分钟内送达采购人指定地点得3分;

4其余情况不得分。

(二)评分依据:

1、投标人提供承诺函(承诺中标后送达的具体时间)或其他证明材料。

2、评分中出现无证明资料或专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。

更正为:

评分因素

权重(%)

评分准则

放射性药品供货时效性承诺

11

(一)评分内容:

根据投标人对配送时间的承诺进行评审:
1投标人承诺采购人下单后120分钟内送达采购人指定地点得11

2投标人承诺,采购人下单后150分钟内送达采购人指定地点得6分;

3投标人承诺,采购人下单后180分钟内送达采购人指定地点得3分;

4其余情况不得分。

(二)评分依据:

1、投标人提供承诺函(承诺中标后送达的具体时间)或其他证明材料。

2、评分中出现无证明资料或专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。

更正事项2:招标文件、招标公告

更正内容:

“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2026年9月2日14点30分(北京时间)”延期至:“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2026年9月9日09点30分(北京时间)”。

 

其他内容不变

日期:2026年9月2日

三、其他补充事宜

1.本公告与原招标文件和原招标公告矛盾之处,以本公告为准。

2.投标人有义务在采购活动期间浏览相关网站,在网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各投标人。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:深圳市人民医院

地 址:深圳市罗湖区东门北路1017号

联系方式:赖工,0755-22943766

2.采购代理机构信息

名 称:深圳市东海国际招标有限公司

地 址:深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B

联系方式:0755-86959133转8001

3.项目联系方式

项目联系人:罗女士,李先生

电 话:0755-86959133转8006或8004

4.监督电话:邹先生13510343601


深圳市东海国际招标有限公司

2026-09-02

购买标书
项目编号 SZZXDL-2026-01721(3324-DH2631H5134) 项目名称 关于深圳市人民医院核医学科放射性药物采购(氟[18F]脱氧葡糖注射液)的更正公告(二)
购买时间 开始时间:1970-01-01 -- 截止时间:1970-01-01
供应商企业名称
联系人姓名 联系人手机号码
所需金额 *
选择支付方式 仅限支付宝支付

感谢您访问东海国际招标网站!我们期待与您的合作!
服务热线:0755-86959778