内科楼部分病区呼叫系统采购项目中标公告

浏览次数:139次

深圳市东海国际招标有限公司受采购人的委托,于2026831内科楼部分病区呼叫系统采购项目(项目编号:SZZXDL-2026-01824(3324-DH2631H5154))进行开标和评审,经评标委员会评审及采购人确认,现将评审结果公布如下:

一、采购项目情况

采购项目名称:内科楼部分病区呼叫系统采购项目

项目编号:SZZXDL-2026-01824(3324-DH2631H5154)

项目预算:人民币771,000.00元

招标信息发布日期:2026年8月17日

开标日期:2026831

二、投标人名称、投标报价、资格、符合性核查

序号

投标人名称

投标报价

资格性检查结果

符合性检查结果

1

深圳市脉动科技有限公司

¥719,547.00

通过

通过

2

东莞市丰硕机电工程有限公司

¥758,250.00

通过

通过

3

广州康卓医疗器械有限公司

¥670,260.00

通过

通过

三、评标委员会成员

胡岚、任更强、张赛、杨倬、江丽嫚

四、候选中标供应商名单

1.广州康卓医疗器械有限公司

五、中标人名称、地址和中标金额

中标人名称:广州康卓医疗器械有限公司

中标人地址:广州市番禺区市桥街环城中路63、65、67、69号梅山大厦二楼250房

中标金额人民币陆拾柒万零贰佰陆拾元整(¥670,260.00

主要中标标的情况:

序号

标的名称

数量

单位

交货期

1

详见货物清单明细

1

合同签订后5个日历日内完成全部设备的交货,并送达采购人医院指定地点并安装

本公告公示期限:202691—202694日。

六、中标服务费

1.由中标人支付,金额:人民币肆仟捌佰贰拾伍元捌角柒分¥4,825.87

2.收费标准:深财购[2018]27号文及相关规定。

七、联系方式

1.采购人信息

名 称:深圳市人民医院

地 址:深圳市罗湖区东门北路1017号

联系方式:赖工 0755-22943766

2.采购代理机构信息

名 称:深圳市东海国际招标有限公司

地 址:深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B

联系方式:0755-86959133转8001

3.项目联系方式

项目联系人:罗女士,李先生

电 话:0755-86959133转8006或8004

4.监督电话:邹先生13510343601

深圳市东海国际招标有限公司

202691


深圳市东海国际招标有限公司

2026-09-01

购买标书
项目编号 SZZXDL-2026-01824(3324-DH2631H5154) 项目名称 内科楼部分病区呼叫系统采购项目中标公告
购买时间 开始时间:1970-01-01 -- 截止时间:1970-01-01
供应商企业名称
联系人姓名 联系人手机号码
所需金额 *
选择支付方式 仅限支付宝支付

感谢您访问东海国际招标网站!我们期待与您的合作!
服务热线:0755-86959778