医用耗材(一次性使用血细胞分离器)采购项目中标公告

浏览次数:192次

深圳市东海国际招标有限公司受采购人的委托,于2026年8月31日医用耗材(一次性使用血细胞分离器)采购项目项目编号3324-DH2631H2377)进行开标和评审,经评标委员会评审及采购人确认,现将评审结果公布如下:

一、采购项目情况

采购项目名称:医用耗材(一次性使用血细胞分离器)采购项目

项目编号:3324-DH2631H2377

项目预算:

招标信息发布日期:2026年8月19日

开标日期:2026年8月31日

二、投标人名称、资格、符合性核查

序号

投标人名称

资格性检查结果

符合性检查结果

1

深圳市瑞康达医疗器械有限公司

通过

通过

2

广州智晟生物科技有限公司

通过

通过

3

广东聚赋康医疗科技有限公司

通过

通过

三、评标委员会成员

王国兵刘洪涛王学明张耿邓清。

四、候选中标供应商名单

1.深圳市瑞康达医疗器械有限公司

2.广东聚赋康医疗科技有限公司

五、中标人名称地址

第一中标人名称:深圳市瑞康达医疗器械有限公司

第一中标人地址:深圳市龙华区民治街道大岭社区龙光玖钻商务中心南期A座1035

备选中标人名称:广东聚赋康医疗科技有限公司

备选中标人地址:广州市黄埔区埔北路98号D1栋北侧8层801单元自编06

主要中标标的情况:

序号

标的名称

数量

单位

规格及型号

交货期

1

医用耗材(一次性使用血细胞分离器)采购项目

1

美国血技0996E-00996E2-00

中标人收到订单后应于4个小时内作出响应。根据一般医用耗材、急(抢)救医用耗材的轻重缓急程度,积极安排配送。急(抢)救医用耗材4小时内送达,节假日照常配送;一般医用耗材自订货之日起3天内送到,最长不超过5天。

本公告公示期限:2026年91日202694日。

六、中标服务费

1.由中标人支付,金额:人民币壹万元整(¥10,000.00)

2.收费标准:深财购[2018]27号文及相关规定。

七、联系方式

1.采购人信息

采购人名称:深圳市血液中心

联系人:田工

地址:深圳市福田区香蜜湖街道安托山一路2号

电话:0755-83232129

2.采购代理机构信息

采购代理机构名称:深圳市东海国际招标有限公司

地址:深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B

联系人:0755-86959378

3.项目联系方式

项目联系人:吴先生、袁小姐、佟先生

电话:0755-86959378或86959778转8024/8002

4.监督电话:先生13823779877


深圳市东海国际招标有限公司

2026-09-01

购买标书
项目编号 3324-DH2631H2377 项目名称 医用耗材(一次性使用血细胞分离器)采购项目中标公告
购买时间 开始时间:1970-01-01 -- 截止时间:1970-01-01
供应商企业名称
联系人姓名 联系人手机号码
所需金额 *
选择支付方式 仅限支付宝支付

感谢您访问东海国际招标网站!我们期待与您的合作!
服务热线:0755-86959778